preloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreload
Start

Willkommen bei der Leichtathletik


Kontakt:Detlef Torner - Beekstr. 2, 27721 Hue - Tel. 04292-81 07 79 - d.torner@web.de
Winter-Training:zwischen Herbst- und Osterferien:
Ries-Turnhalle, donnerstags 16.30 bis 17.30 Uhr, ab 8 Jahre
Sommer-Training:zwischen Oster- und Herbstferien:
Stadion Moormannskamp, donnerstags 16.45 bis 18/19 Uhr je nach Wetter, ab 8 Jahre
Trainer:Melissa Steinwachs, Detlef Torner, Dirk Oesten


Termine 2017
So 26.02.WorpswedeKM Cross für alle
So 19.03.SchwanewedeKM Halle für U14 und jünger
Sa 06.05.LilienthalKM Einzel für U12-14 Ergebnisliste
Sa 20.05.WorpswedeAlternatives Sportfest für U12 und jünger Fotos
Sa 10.06.SchwanewedeKM Staffel für alle
Mi 21.06.OHZKM Hoch,Stab, etc. für U12 und älter Ergebnisliste
So 13.08.WorpswedeDreikampf für alle Ergebnisliste Fotos
Sa 26.08.LilienthalKM Mehrkampf für U14 und jünger Ergebnisliste
Sa 09.09.OHZBM Mehrkampf U16 und älter
So 10.09.OHZBM Mehrkampf U16 und älter Ergebnisliste
So 17.09.Scheeßel Kreisvergleich U12+14 Ergebnisliste nur über Detlef
So 03.12.LilienthalFriesen-Cup für U10 und jünger
So 10.12.MarßelCrosslauf für Teams

Änderungen sind möglich.

Für alle Sportfeste gibt es rechtzeitig vorher beim Training Anmeldezettel. Kreisvergleich nur auf Einladung.
Bitte dran denken: Bei allen Sportfesten brauchen wir immer viele Helfer; vor allem am 9./10. September in OHZ.

Zwischen Oster- und Herbstferien trainieren wir donnerstags ab 16.45 Uhr im Stadion Moormannskamp. Für die Kinder U12 ist gegen 18 Uhr Ende, die Größeren bleiben bis ca. 19 Uhr - je nach Wetter, Lust und Laune.

Einteilung der Altersklassen:
2017 - Geburtsjahr z.B. 2017 - 2007 = 10 = U(nter)12 und jünger


Gehörst du zu den 10 Besten des NLV-Kreises Osterholz in 2016? Bestenliste2016

Termine 2016
Sa 06.02.SchwanewedeKreis-Hallenmeisterschaften U14 und jünger Ergebnisliste
So 28.02.WorpswedeKreismeisterschaften Crosslauf Ergebnisliste
Sa 21.05.WorpswedeAlternativer Team-Wettkampf U12/10 Fotos
Sa 11.06.LilienthalKreis-Mehrkampfmeisterschaften U14 und jünger Ergebnisliste
Sa 18.06.SchwanewedeKreis-Staffelmeisterschaften alle Klassen Ergebnisliste
Fr 19.08.LilienthalKreismeisterschaften Einzel U10 bis U16 Ergebnisliste
Sa 27.08.WorpswedeDreikampf für alle Ergebnisliste
Sa 03.09.Kreis StadeKreisvergleich Bezirk Stade (auf Einladung) Ergebnisliste
Sa 10.09.OHZBezirksmeisterschaften Mehrkampf 1. Tag
So 11.09.OHZBezirksmeisterschaften Mehrkampf 2. Tag Ergebnisliste
Fr 16.09.OHZKreismeisterschaften Hoch/Stab/Werfer-3-Kampf für alle Ergebnisliste
So 27.11.LilienthalHallensportfest Friesen-Cup U10 und jünger

Externe Links:
Startgemeinschaft Osterholzer Leichtathleten