preloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreloadpreload
Aktuelles Erw.-News Jug.-News Teams Downloads Bilder Netzwerk Kontakt







Du findest uns auch auf Facebook.

Aktuelle News


1.Damen in Schulenburg nicht belohnt2. Damen souverän in Falkenberg8. Herren gut gespielt leider verloren
Ein mistiger Tag...WeiterlesenUnser Rückspiel gegen Falkenberg stand unter keinem guten Stern...WeiterlesenIn den Doppeln konnten leider nur das Team Borchers/Flade einen Punkt holen. Die Einzel fingen vielversprechend an...Weiterlesen



1. Herren TV Hude II 9:7Herren 3 keine Chance in Elm
Nach 11:9 Punkten in der Hinrunde starteten wir verhalten optimistisch ins neue Jahr....Weiterlesennachdem die Konkurrenten um den Verbleib in der BOL schon im Rueckrundenauftackt punkten konnten, war jetzt die die dritte Herren der Ritterhuder an der reihe...Weiterlesen




Nächste Heimspiele (Erwachsene)
Fett markierte Spiele sind Endspiele

TagDatumZeitLigaTeamGegner
Mittwoch07.02.20:15 UhrBezirksklasseVI. HerrenTV Lilienthal
Freitag09.02.20:00 UhrBezirksklasseVI. HerrenTV Falkenberg 2
Sonntag11.02.11:00 UhrVerbandsligaI. HerrenTuS Lachendorf
Mittwoch14.02.20:15 UhrBezirksklasseV. HerrenTSV Lesumstotel
Samstag17.02.14:00 Uhr2. KreisklasseVII. Herren SV Comet Pennigbüttel Sandhausen 4
Sonntag18.02.11:00 UhrOberliga1. Damen VFR Weddel
Mittwoch21.02.20:15 UhrBezirksligaIV. Herren Tus Huchting
Samstag24.02.14:00 UhrOberliga1. Damen RSV Braunschweig
Samstag24.02.18:00 UhrBezirksoberligaIII. Herren FC Hambergen
Mittwoch28.02.20:00 UhrVerbandsligaI. Herren TSG Dissen
Freitag02.03.20:00 Uhr3. KreisklasseVIII. Herren TSV Dannenberg 3
Sonntag04.03.11:00 UhrLandesligaII.Damen TSV Holtum
Sonntag04.03.15:00 UhrBezirksligaIV Herren TV Oyten 2
Mittwoch07.03.20:15 UhrBezirksklasseVI. Herren FC hambergen 3

Alle vergangenen und kommenden Punktspiele findet ihr hier: Punktspiele Ritterhude

Training

TrainingsgruppeWerWann
Schüler- und Jugendgruppe
(Andre Binder, Henrik Lars Gerken, Christopher Klug, Carolin Joergler)
alle Kinder und Jugendliche
Di 16:30 - 18:30 Uhr
Mi 17:00 - 18:45 Uhr
Fr 16:30 - 18:30 Uhr
Erwachsene
(Ansprechpartner Frank Mühlmann)
freies Training für alleDi 18:30 - 22:00 Uhr
Fr 18:30 - 22:00 Uhr
Schüler- und Jugendpunktspiele
(Betreuer Andre Binder)
Mi 17:00 - 19:30 Uhr
Sa 10:30 - 15:00 Uhr
Damen- und Herrenpunktspiele
(Ansprechpartner Frank Mühlmann)
Mi 19:30 - 23:00 Uhr
Sa 15:00 - 23:00 Uhr
So 10:00 - 20:00 Uhr

Wir spielen und trainieren in der Riesturnhalle. Riesstraße 44, 27721 Ritterhude, Telefon 04292-9712

Das Trainer-Team

Andre BinderSven SchrageChristopher KlugHenrik Lars Gerken
Trainingsleitung JugendJugendtrainerAssistenztrainerAssistenztrainer