Fussball Tischtennis Turnen Leichtathletik Sportabzeichen Schwimmen Handball Tennis Judo Wassersport Floorball Volleyball Tanzen

Sportwoche 2019

Mittwoch, 17.07.2019 - Info zur Sportwoche

Liebe Sportfreunde, ab diesem Jahr erfolgt hier keine Kurzberichterstattung mehr über die Spiele der Sportwoche. Bitte informiert Euch am besten direkt vor Ort am Jahnsportplatz und ansonsten in den einschlägigen Sportportalen, der Tagespresse oder über das Angebot von sporttotal.tv (Link zu Spielen der TuSG siehe oben) Vielen Dank für Euer Verständnis. TuSG Ritterhude

Spielplan

Spieltag Wochentag Datum
1. Spieltag Samstag 20.07.2019
Spiel A: 16.30 Uhr SG Aumund-Vegesack : DJK Germania Blumenthal 1:0
2. Spieltag Sonntag 21.07.2019
Spiel C: 16.30 Uhr SV Grohn : ASV Ihlpohl 2:0
Spiel D: 18.00 Uhr 1. FC Osterholz-Scharmbeck : Komet Pennigbüttel 1:1
3. Spieltag Montag 22.07.2019
Spiel E: 19.00 Uhr SG Aumund-Vegesack : 1. FC Burg 1:3
Spiel F: 20.30 Uhr DJK Germania Blumenthal : TuSG Ritterhude 1:0
4. Spieltag Dienstag 23.07.2019
Spiel G: 19.00 Uhr ASV Ihlpohl : Komet Pennigbüttel 0:2
Spiel H: 20.30 Uhr SV Grohn : 1. FC Osterholz-Scharmbeck 1:0
5. Spieltag Mittwoch 24.07.2019
Spiel I: 19.00 Uhr DJK Germania Blumenthal : 1. FC Burg 1:2
Spiel J: 20.30 Uhr TuSG Ritterhude : SG Aumund-Vegesack 1:3
6. Spieltag Donnerstag 25.07.2019
Spiel K: 19.00 Uhr ASV Ihlpohl : 1. FC Osterholz-Scharmbeck 2:1
Spiel L: 20.30 Uhr SV Grohn : Komet Pennigbüttel 0:2
7. Spieltag Freitag 26.07.2019 Halbfinale
Spiel M: 19.00 Uhr 1. FC Burg : SV Grohn 4:0
Spiel N: 20.30 Uhr Komet Pennigbüttel : SG Aumund-Vegesack 0:1
8. Spieltag Sasmtag 27.07.2019 Spiel um Platz 3:
Spiel O: 16.30 Uhr SV Grohn : Komet Pennigbüttel 5:6 n E. (1:1)
Spiel P: 18.00 Uhr 1. FC Burg : SG Aumund-Vegesack 0:4
Gruppe A - Osterholzer Stadtwerke Gruppe B - Zimtec
SG Aumund-Vegesack ASV Ihlpohl
DJK Germania Blumenthal SV Grohnv
1. FC Burg Komet Pennigbüttel
TuSG Ritterhude 1. FC Osterholz-Scharmbeck

Turnierausschreibung für 2019

  • Gespielt wird nach den Regeln des Niedersächsischen Fußballverbandes.
  • Die Spielzeit beträgt 2 x 30 Minuten in allen Spielen.
  • Bei Punktgleichheit entscheidet die Tordifferenz. Sollte diese auch gleich sein, entscheiden die mehr geschossenen Tore.
  • Sollte alles gleich sein (auch der direkte Vergleich), entscheidet ein Elfmeterschiessen.
  • Das Startgeld beträgt 75 Euro und ist vorab zu überweisen auf das Konto der TuSG Ritterhude bei der Volksbank Ritterhude, IBAN: DE 51 2919 0330 8002 1301 00
  • In den Halbfinalspielen und in den beiden Finalspielen wird nach der regulären Spielzeit sofort ein Elfmeterschiessen über den Spielausgang entscheiden, vorausgesetzt, das Spiel endet nach regulärer Spielzeit unentschieden.
  • Das Elfmeterschiessen wird nach den DFB-Richtlinien durchgeführt.
  • Spätestens 20 Minuten vor Spielbeginn müssen Spielberichtsbögen und Mannschaftsaufstellungen ausgefüllt der Turnierleitung vorliegen.
  • Ausgespielt werden 4 Pokale und 4 Geldpreise. 1. Platz: 400 Euro; 2. Platz: 250 Euro; 3. Platz: 200 Euro; 4. Platz: 100 Euro
  • Es dürfen maximal 18 Spieler pro Spiel eingesetzt werden.
  • Bei witterungsbedingten Ausfall oder Abbruch eines Spieles, wird die Begegnung mit 0:0 Toren und 0:0 Punkten gewertet!
  • Der beste Torschütze der Sportwoche erhält einen Sonderpreis.
  • Ersatzspieler oder verletzte Spieler der teilnehmenden Mannschaften, die als solche nicht zu erkennen sind, zahlen Eintritt.
  • Unbedingt beachten: Der 16-Meter-Raum darf von den Torleuten zum Aufwärmen nicht benutzt werden!
Fussball.de
DFB
Sporttotal
fupa.net